За 2 часа водой заполняется 5/17 бассейна, а выливается 3/17 бассейна. На какую часть изменится уровень воды за 6 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 12:51
    0
    5/17-3/17=2/17 (на сколько заполняется за час) 2/17 * (6/2) = 6/17 (ответ)
  2. 26 октября, 14:20
    0
    5/17-3/17=2/17 - набирается за 2 часа.

    6/2=3

    2/17 * 3=6/17

    Заполнится на 6/17.