Решите уравнения.

(x+240) * 3=1260

Второе уравнение:

x + (240*3) = 1260

Третье уравнение:

x+240=1260*3

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:27
    0
    1 (х+240) * 3=1260 2 х + (240*3) = 1260

    х+240=1260:3

    х+240 = 420

    х=420-240

    х=180
  2. 28 мая, 22:22
    0
    3x+720=1260

    3x=1260-720

    3x=540

    X=540/3

    X=180