Решите уравнения.

(x+240) * 3=1260 x + (240*3) = 1260 x + 240 = 1260*3

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:51
    0
    (x+240) * 3=1260

    х+240=1260:3

    х+240=420

    х=420-240

    х=180

    x + (240*3) = 1260

    х+720=1260

    х=1260-720

    х=540

    x + 240 = 1260*3

    х+240=3780

    х=3780-240

    х=3540