Реши уравнения: (x+240) * 3=1260, x + (240*3) = 1260, x+240=1260*3

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:51
    0
    (x+240) * 3=1260

    х+240 = 1260 : 3

    х+240 = 420

    х = 420 - 240

    х = 180

    x + (240*3) = 1260

    х + 720 = 1260

    х = 1260 - 720

    х = 540

    x+240=1260*3

    х = 3780-240

    х = 3540