Реши уравнения

(х+240) * 3=1260

х + (240*3) = 1260

х+240=1260*3

* это умножение

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:50
    0
    х+240=1260:3

    х+240=420

    х=420-240

    х=180

    х+720=1260

    х=1260-720

    х=540

    х+240=3780

    х=3780-240

    х=3540