Решите уравнение.

(x+240) * 3=1260; x + (240*3) = 1260; x+240=1260*3

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:27
    0
    (x+240) * 3=1260

    3 х+720=1260

    3 х=1260-720

    3 х=540

    х=540:3

    х=180

    или

    (x+240) * 3=1260

    х+240=1260:3

    х+240=420

    х=420-240

    х=180

    x + (240*3) = 1260

    х+720=1260

    х=1260-720

    х=540

    x+240=1260*3

    х+240=3780

    х=3780-240

    х=3540