Решите уравнение (Х+240) * 3=1260 х + (240*3) = 1260. Х+240=1260*3

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:52
    0
    1) (X+240) * 3=1260

    1260:3=240+Х

    420=240+х

    х=420-240

    х=180

    2) х + (240*3) = 1260

    х+720=1260

    х=1260-720

    х=540

    3) х+240=1260*3

    х+240=3780

    х=3780-240

    х=3540
  2. 21 апреля, 11:01
    0
    (x+240) * 3=1260

    3x+720=1260

    3x=1260-720

    3x=540

    x=540/3

    x=180