В желом доме есть двухкомнатная и четырехкомнатная квартира всего 45 квартир и 140 комнот. нйдите сколько двух комнотных и сколько четырехкомнотных квартир в доме. решение задачи арифметическим методом. решите задачу уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:08
    0
    Пусть х двухкомнатных квартир, тогда четырёхкомнатных 45-х

    2 х+4 (45-х) = 140

    2 х+180-4 х=140

    2 х=40

    х=20 квартир двухкомнатных

    45-20=25 квартир четырёхкомнатных