задача в доме 100 квартир (одно-, двух - и трехкомнатная). Однокомнатные квартиры состояувляют одну четвертую часть всех квартир, а двухкомнатная три пятых части оставшихся квартир. Сколько в доме трехкомнатных квартир?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:47
    0
    100/4=25-однокомнатные квартиры

    100-25=75-двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры

    75/5*3=45-двухкомнатные квартиры

    75-45=30-трёхкомнатные квартиры