Длина волги 3530 км. днепра на 1330 км короче а урал длиннее днепра на 228 какова длина реки урал на сколько километров волга длиннее урала

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:40
    0
    1) 3530-1330=2200 (км) - длина днепра

    2) 2200+228=2428 (км) - длина урала

    3) 3530-2428=1102 (км) - волга длинее урала
  2. 15 апреля, 23:42
    0
    длина реки урал 1330 + 228 = 1558 км

    волга длиннее урала на 3530 - 1558 = 1972 км