Помогите решить задачку длина волги 3530 км. Днепр на 1330 км короче Волги, а Урал длиннее Днепра на 228 км. Какова длина реки реки Урал? На сколько километров Волга длиннее Урала?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 15:36
    0
    1) 3530-1330=2200 (км) - длина днепра2) 2200+228=2428 (км) - длина урала3) 3530-2428=1102 (км) - на столько волга длинее урала ответ: 2428 км; 1102 км.
  2. 20 мая, 17:14
    0
    3530-1330=2200 (км) - длинна Днепра;

    2200+228=2428 (км) - длинна Урала;

    3530-2428=1102 (км) - Волга длиннее Урала.

    Ответ: 2428 км; 1102 км.