Длина Волги 3530 км. Днепр на 1330 км короче Волги, а Урал длиннее Днепра на 228 км. Какова длина реки Урал? На сколько километров Волга длиннее Урала?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 09:44
    0
    1) 3530-1330=2200 (длинна Днепра)

    2) 2200+228=2428 (Длинна Реки Урал)

    3) 3530-2428=1102 (Волга длиннее Урал)

    Ответ: Длинна реки Урал 2428 км; Волга длиннее реки Урал на 1102 км
  2. 26 января, 11:17
    0
    Волга = 3530

    Днепр = 3530-1330=2200

    Урал=2200+228=2428

    3530-2428=1102

    ответ: длина урала 2428 км, волга длинее урала на 1102 км.