Решите задачу. Длина Волги 3530 км. Днепр на 1330 км короче Волги, а Урал длиннее Днепра на 228 км. Какова длина реки Урала? На сколько километров Волга длиннее Урала?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:46
    0
    1. 3530-1330=2200 (км) - длина реки Днепр. 2. 2200+228=2428 (км) - длина реки Урал. 3. 3530-2428=1102 (км) - на столько длиннее. Ответ: 2428, на 1102 км Волга длиннее Урала.