Длина реки Волга 3530 км. Днепр на 1330 км короче Волги, а Урал длиннее Днепра на 228 км. Какова длина реки Урал? На сколько километров Волга длиннее Урала?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:25
    0
    1) 3530 - 1330 = 2200 (км) - длина Днепра;

    2) 1200 + 228 = 1428 (км) - длина Урала;

    3) 3530 - 1428 = 2102 (км) - разница между длиной Урала и Волги.

    Ответ: 1428 - длина Урала, на 2102 км Волга длиннее Урала.