Если дать ученикам 4 класса а по 3 шарика останутся 18 шариков если дать ученикам 4 класса по 5 шариков не хватит 36 шариков сколько учеников в 4 классе а

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:21
    0
    Х-учеников в классе

    3 х+18=5 х-36

    3 х-5 х=-36-18

    -2 х=-54

    х = (-54) : (-2)

    х=27 учеников в классе