Помогите решить! Скорость моторной лодки по течению реки 27 км. ч., а против течения 19 км. ч ... Найдите:

1) скорость течения реки;

2) скорость моторной лодки по озеру.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:54
    0
    1) 27 - 19 = 8 (км/час)

    2) 8 : 2 = 4 (км/час) скорость течения реки

    3) 27-4=23 (км/час) скорость лодки по озеру