на одну чашу весов положили кусок мыла а на другую чашу три четвёртых такогоже куска и ещё гирю в 50 грамм весы находятся в равновесии. найдите массу куска мыла

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:35
    0
    1-3/4=4/4-3/4=1/4

    50*4:1=200 г-весит кусок мыла.