На одну чашу весов положили кусок мыла а на другую чашу 3/4 такого же куска и еще гирю в 50 гр весы находятся в равновесии какова масса куска?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 23:29
    0
    1/4=50 г. нам нужно 3 таких частей поэтому 50*3=150 г., а все мыло весит 150+50=200 г
  2. 19 июля, 02:50
    0
    1/4=50 г 2) 50*3=150 3) 150+50=200