электронасос выкачивает из колодца 30 л воды за 12 с. сколько воды выкачивает насос за 10 с? А за 18 с? А за 2 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:36
    0
    Сначала узнаем сколько насос выкачивает за 1 секунду

    30/12=2,5 (л)

    за 10 секунд

    2,5*10=25 (л)

    за 18 секунд

    2,5*18=45 (л)

    за 2 минуты

    2 мин=120 секунд

    2,5*120=300 (л)