Запишите и вычислите

сума квадратов чисел 7 и 2

разность квадратов чисел 5 и 4

квадрат разности чисел 5 и 3

сумма кубов чисел 4 и 3

куб суммы числе 13 и 3

разность кубов чисел 4 и 3

куб разности чисел 49 и 46

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:42
    0
    '' - квадрат, ''' - куб

    7'' + 2'' = 49 + 4 = 53

    5'' - 4'' = 25 - 16 = 9

    (5 - 3) '' = 2'' = 4

    4''' + 3''' = 64 + 27 = 91

    (13 + 3) ''' = 4 096

    4''' - 3''' = 64 - 27 = 37

    (49 - 46) ''' = 3''' = 27