Электронасос выкачивает из кольца 30 л воды за 12 с. а) сколько воды выкачивает носос за 10 с

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:07
    0
    30 л - 12 сек

    х - 10 сек

    решаем пропорцией

    х=30*10/12=25 л - выкачивает насос

    Ответ 25 л

    2 способ

    30/12=2,5 л - за 1 секунду

    2,5*10=25 л - за 10 секунд