Электронасос выкачивает из колодца 30 л воды за 12 с. За какое время наполнится водой 800-литровая бочка?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:56
    0
    Пусть х - время, за которое наполняется 800-литровая бочка.

    тогда, составив пропорцию, получается 30/12=800/х

    х = (800*12) / 30

    х = 320 секунд
  2. 22 декабря, 03:44
    0
    30/12=2.5 литра в секунду

    800/2,5=320 секунд