Работая 1 носос может откачать 1512 л воды за 12 ч, а вместе с другим нососом за 9 ч. За какое время может откачать это количество воды второй носос, работая один?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:20
    0
    1) 1512:12 = 126 (л/ч) качает первый насос

    2) 1512:9 = 168 (л/ч) качают оба насоса

    3) 168-126 = 42 (л/ч) качает второй насос

    4) 1512:42 = 36 (ч) откачает второй насос 1512 л

    Ответ: 36 ч