на одну чашу весов положили кусок мыло, на другую чашу три четвертых куска и еще 50 г гири. Весы находятся в равновесии. Сколько весит кусок мыла

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:04
    0
    кусок мыла-1

    1=3/4+50 г

    1-3/4=50 г

    1/4=50 г

    50*4=200 г весит кусок мыла