У Даши и Лены 80 букетов. Причем у Даши букетов на 19 меньше, чем у Лены. Сколько букетов у каждой?

С действиями

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:21
    0
    Х - - букетов у Лены

    х-19 - - букетов у Даши

    80 букетов - - всего

    1) х+х-19=80

    2 х-19=80

    2 х=80+19

    2 х=99

    х=49,5 букетов - у Лены

    2) 49,5-19=30,5 букетов у Даши.

    Решение не уравнением:

    1) 80-19=61 букет у обеих, если уравнять

    2) 61:2=30,5 букетов у Даши

    3) 30,5+19=49,5 букетов у Лены.
  2. 25 июня, 07:35
    0
    X+x+19=80

    2x=61

    x=30,5 x=49,5