Представьте числа 1 5/7

3 3/14

18 2/9

14 11/37 в виде неправильных дробей.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:15
    0
    1 5/7 = 12/7

    3 3/14 = 45/14

    18 2/9 = 164/9

    14 11/37 = 529/37

    С объяснением: знаменатель умножить на целое число, прибавить к произведению числитель. Получили новый числитель, а знаменатель остаётся

    прежним.

    Например: 1 5/7; (7 х 1) = 7; 7+5 = 12 (это новый числитель), знаменатель прежний

    значит 1 5/7 = 12/7.