Вычисли наиболее удобным способом: а) (8,914 + 5,07) - 7,914; б) 11,395 - (7,395 + 1,15).

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:20
    0
    Тк тут одобных нет только один
  2. 6 октября, 17:57
    +1
    11,395 - (7,395 + 1,15) = (11.395-7.395) - 1.15=4-1.15=2.85

    (8,914 + 5,07) - 7,914 = (8.914-7.914) + 5.07=1+5.07=6.07