Вычисли удобным способом, используя свойства сложения и правила вычитания: суммы из числа: 54+87+46+13 = 914-58-42 = 82 + (13+118) + 87 = 546 - (126+7) =

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 20:59
    0
    54+87+46+13 = (54+46) + (87+13) = 100+100=200

    914-58-42 = 914 - (58+42) = 914-100=814

    82 + (13+118) + 87 = (82+118) + (13+87) = 200+100=300

    546 - (126+7) = (546-126) - 7=420-7=413
  2. 29 января, 21:06
    0
    1) (54+46) + (87 + 13) = 200 2) 914 - (58+42) = 814 3) (13+87) + (118+82) = 300 4) (546-126) + 7 = 427