Школьный обед в библиотеку привезли 60 учебников по истории и 40 учебников по географии в пачках по 10 книг каждой Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 07:58
    0
    60+40=100 учебников всего

    100/10=10 пачек получилось
  2. 11 июня, 09:02
    0
    Решить можно двумя способами

    Первый способ

    1) 60+40=100 (книг) всего

    2) 100:10=10 (пач.)

    Ответ: 10 пачек учебников привезли в библиотеку

    Второй способ

    1) 60:10=6 (пач.) по истории

    2) 40:10=4 (пач.) по географии

    3) 6+4=10 (пач.) всего

    Ответ: 10 пачек учебников привезли в библиотеку