Школьный мячику привезли 60 учебников по истории и 40 учебников по географии в пачках по 10 книг в каждой Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:31
    0
    60:10=6 (пач по истории)

    40:10=4 (пач по географии)

    6+4=10 пачек книг всего
  2. 13 февраля, 05:04
    0
    1) 60+40 = 100 (учебников) - всего.

    2) 100:10 = 10 (пачек) - всего.

    Ответ: 10 пачек.