Во время зимних каникул школьникам предоставляется скидка50% на проезд. сколько рублей заплатит семья из двух родителей и двух школьников за проезд на поезде, если цена билета на одного взрослого равна 2000 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 01:44
    0
    2000/2=1000 (р) стоит один школьный билет

    50% это половина от 100%

    (2000*2) + (1000*2) = 6000 (р) будет стоит 2 школьных и 2 взрослых билета
  2. 9 августа, 01:48
    0
    2000:100*50=1000 руб стоит 1 детский билет

    1000*2=2000 руб-стоят 2 детских билета

    2000*2=4000 руб-стоят 2 взрослых билета

    4000+2000=6000 руб-заплатит вся семья за проезд