Семья из двух родителей, трёх детей школьников и одного дошкольника купила билеты в театр. Цена взрослого билета 900 руб., цена билета для школника состовляла две трети от цены билета для взрослого, а цена для дошкольника составляла одну четвёртую от цены билета для взрослого. Сколько денег необходимо для покупки билетов?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:39
    0
    Билет школьника стоит 900*2/3=600 руб

    Билет дошкольника стоит 900*1/4=225 руб

    Цена билета для всей семьи 2*900+3*600+1*225=3825 руб

    Ответ: 3825 руб