Переработали 80 кг. клубники, что составляет 5/8 всего урожая. Сколько кг. составляет весь урожай?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:13
    0
    Х кг - весь урожай

    80 кг = 5/8 х

    5/8 х=80

    х=80:5/8

    х=80*8/5

    х=128 кг - весь урожай.
  2. 17 мая, 05:04
    0
    80:5=16 (кг) 1/8 часть урожая

    16*8=128 (кг)

    ответ: 128 кг