Задача

от москвы до ташкента 3375 км. из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 часов. найди скорость московского поезда, если ташкентский проходит в среднем 132 км за 4 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:40
    0
    132/4=33 км/ч скорость ташкентского

    45 х+45*33=3375

    45 х=3375-1485

    45 х=1890

    х=1890/45=42 км/ч - скорость московского