Помогите решить

(133+x) + 57=218

248 - (y+128) = 24

(24-x) + 39=49

(y+267) - 97=538

163 + (87+n) = 303

(x-24) - 56=134

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:30
    0
    (133+x) + 57=218

    133+x=218-57

    133+x=161

    x=161-133

    x=28

    248 - (y+128) = 24

    y+128=248-24

    y+128=224

    y=224-128

    y=96

    (24-x) + 39=49

    24-x=49-39

    24-x=10

    x=24-10

    x=14

    (y+267) - 97=538

    y+267=538+97

    y+267=635

    y=635-267

    y=368

    163 + (87+n) = 303

    87+n=303-163

    87+n=140

    n=140-86

    n=54

    (x-24) - 56=134

    x-24=134+56

    x-24=190

    x=190+24

    x=214