Найдите 5-й и n-й члены арифметической прогрессий; 1) 1 дробная черта 3; -1; ...; 2) 2,3; 1; ...; 3) - 8; -6,5; ...; 4) 11; 7; ...

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:34
    0
    1) d--1-1/3=-4/3 a5=1/3+4 * (-4/3) = - 5

    2) d=1-2,3=-1,3 a5=2,3+4 * (-1,3) = - 2,9

    3) d=-6,5 - (-8) = 1,5 a5=-8+4*1,5=-2

    4) d=7-11=-4 a5=11+4 * (-4) = - 5