Для приготовления вишнёвого компота берут вишню, воду и сахар в соотношении 5 : 25 : 2. Сколько нужно взять сахара и воды, если вы хотите приготовить компот из 2 кг вишни?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:37
    0
    Значит надо взять 2 вишни: 10 воды: 0,8 сахара если на 5 вишни надо 25 воды, то получается

    5-25

    2-х, х=2*25/5=10 воды понадобится для 2 кг вишни, и так же с сахаром

    5-2

    2-х, х=2*2/5=0,8 сахара. Понятно? на здоровье!