При приготовлении одного литра вишневого компота нужно взять 9 частей воды, 4 части вишни и 2 части сахара. На сколько потребуется больше вишни, чем сахара для приготовления 30 л компота.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:57
    0
    1) 4*30=120 потребуется вишни для 30 л

    2) 2*30=60 потребуется сахара

    3) 120-30=90

    Ответ: на 90 частей