Прочитай задачи ответ на вопрос Из ворот дома одновременно в противоположных направлениях отправились два пешехода скорость первого пешехода 90 пешехода 8 минут через какое время пешехода встретиться объемом 1 через 2 часа через 4 месяца

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:23
    0
    Найдем расстояние, которое пройдёт первый пешеход от точки выхода за 12 минут:

    95 * 12 = 1 140 (м)

    Найдем расстояние, которое пройдёт второй пешеход от точки выхода за 12 минут:

    78 * 12 = 936 (м)

    Найдём расстояние между пешеходами:

    1140 + 936 = 2076 (м)

    Ответ: 2076 м или 2 км 76 м будет между пешеходами через 12 минут.