Решить задачу Из ворот дома одновременно в противоположных направлениях отправились два пешехода скорость первого пешехода 95 метров в минуту скорость второго пешехода 78 метров в минуту Какое расстояние будет между ними через 12 минут

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:23
    0
    1) 95+78=173 (м/мин) общая скорость

    2) 173*12=2076 (м) через 12 минут
  2. 3 октября, 05:57
    0
    Найдем расстояние, которое пройдёт первый пешеход от точки выхода за 12 минут:

    95 * 12 = 1 140 (м)

    Найдем расстояние, которое пройдёт второй пешеход от точки выхода за 12 минут:

    78 * 12 = 936 (м)

    Найдём расстояние между пешеходами:

    1140 + 936 = 2076 (м)

    Ответ: 2076 м или 2 км 76 м будет между пешеходами через 12 минут.