Для приготовления вишневого варенья на 3 части вишни берут 7 частей сахара. Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 8 кг 600 г больше чем вишни.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:16
    0
    7-3=4 (части) составляют 8 кг 600 г

    8 кг 600 г=8600 г (1 кг=1000 г)

    8600 г: 4=2150 г (1 часть)

    2150 г*3=6450 г (вишни) 6 кг 450 г

    2150 г*7=15050 г (сахара) 15 кг 50 г

    Ответ: на варенье пошло 6 кг 450 г вишни и 15 кг 50 г сахара