Два велосипедиста выехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 4 часа после выезда второго, который выехал на 2 часа позже и проехал до встречи на 14 км меньше первого. Каково расстояние между городами?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 09:00
    0
    14/2=7 км/ч - скорость велосипедистов

    7*4=28 км - проехал до встречи первый

    4*7+14 = 42 км - проехал до встречи второй

    28+42=70 км - расстояние между городами
  2. 1 декабря, 09:37
    0
    1) 14:2=7 (км/ч) - скорость велосипедистов

    2) 7*4=28 (км) - проехал второй велосипедист

    3) 28+14=42 (км) - проехал первый велосипедист

    4) 42+28=70 (км)

    Ответ: расстояние между городами 70 километров.