Два велосипеда выехали на встречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 4 часа после выезда второго который выехал

на 2 ч позже и проехал на 14 км меньше первого. Какого расстояние между городами

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:02
    0
    14/2=7 км/ч - скорость весипедиста

    4+2=6 ч - время пути первого

    6*7=42 км - путь первого

    4*7=28 км - путь второго

    42+28=70 км - общий путь