Решите задачу.

Сумма двух чисел 19,8. Одно из них на 5,4 меньше другого. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:33
    0
    Х-одно число,

    х+5,4-другое число.

    сумма их-19,8.

    х+х+5,4=19,8

    2 х=19,8-5,4

    2 х=14,4

    х=14,4:2

    х=7,2-одно число.

    7,2+5,4=12,6-другое число.