Площадь прямоугольника 560 см2. найти сумму длин его строн, если длинна прямоугольника 80 см

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 21:03
    -1
    1) 560 : 80 = 7 (см) - ширина

    2) 2 х (80 + 7) = 2 х 87 = 174 (см)

    Ответ 174 см
  2. 19 марта, 22:39
    -1
    Площадь прямоугольника S=a*b

    a=80

    S=560

    b=S:a

    b=560:80=7 см

    Сумма длин сторон (80+7) * 2=87*2=174 см