Помогите решить:

Дополните запись:

3/8 = ... / 16 = ... / 24 = ... / 32

Дополните запись:

3/4=6 / ... = 12 / ... = 18 / ...

приведите дробь: 5/8 к знаменателю 16,24,32,1000.

Докажите что:

8/24=1/3, 120/240=1/2.

Приведите дробь:

4/9 к знаменателю 18, 27, 108. 1/6 к знаменателю 22, 33, 440.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:47
    +1
    3/8=6/16=9/24=12/32

    3/4=6/8=12/16=18/24

    5/8=10/16=15/24=20/32=625/1000

    8/24 = (8:8) / (24:8) = 1/3

    120/240 = (120:120) / (240/120) = 1/2

    4/9=8/18=12/27=48/108