Для кормления птиц расходовали в течение 3 месяцев по 258 кг зерна. Оставшегося зерна хватит ещё на 4 месяца, если будут расходовать по 245 кг зерна. Сколько всего зерна было заготовлено?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 20:19
    0
    1) 258*3=774 кг - 3 месяца

    2) 245*4=980 кг - 4 месяца

    3) 774+980=1754 кг
  2. 26 марта, 21:26
    0
    258*3=774 кг за 3 месяца

    2) 245*4=980 кг за 4 месяца

    3) 774+980=1754 кг всего было

    Ответ 1754 кг