Для кормления домашних птиц привезли 3 ведра зерна по 12 кг в каждом. зерно расходовали в течение 4 дней ежедневно поровну. после этого осталось 12 кг. сколько килограммов зерна расходовали ежедневно

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:43
    0
    3*12=36

    36-12=24

    24:4=6
  2. 10 февраля, 10:57
    0
    12*6=36 (кг) - всего зерна

    36-12=24 (кг) - израсходовали за 4 дня

    24/4=6 (кг) - за день

    Ответ: ежедневно расходовали по 6 кг зерна.