В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 килограммов в каждом его расходовали в течение 4 дней поровну после этого осталось 7 часть картофеля Сколько килограммов картофеля расходовали в день

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 00:38
    0
    x - это 1/7 картофеля

    98 (49*2) - это 1 (целое) как 100%

    x=98*1/7

    х=14 - это столько осталось

    98-14=84 - израсходовали за 4 дня

    84/4=21 (кг) - расходовали в день
  2. 17 февраля, 01:15
    0
    4x=49*2-49*2/7

    4x=98-14

    4x=84

    x=84/4

    x=21