Для кормления домашних птиц привезли 3 ведра по 12 кг в каждом. Зерно расходовали в течении 4 дней, ежедневно поровну. Сколько килограммов зерна расходовали ежедневно?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 06:27
    0
    1) 3*12=36 (кг) - всего зерна

    2) 36:4=9 (кг) - расходовали в день

    Ответ: 9 кг
  2. 2 декабря, 07:34
    0
    1) 3•12=36.

    2) 36:4=9 кг ответ по 9 кг использовали каждый день